На Украине погиб магистр Алтайского госуниверситета

Свечи. Огоньки
Свечи. Огоньки Фото: Pexels

Молодой человек с отличием окончил школу и магистратуру университета. После получения образования он пошел служить в армию

Во время боевых действий на территории Украины погиб выпускник Института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ, рядовой 35 гвардейской мотострелковой бригады Сергей Замятин, сообщает пресс-служба АлтГУ.

Фото: asu.ru

Сергей погиб 10 мая 2022 года в бою при форсировании реки Северский Донец у населенного пункта Белогоровка Луганской области. Он был огнеметчиком взвода радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

Военнослужащий закончил Степановскую школу Родинского района с золотой медалью, а в 2020 году – магистратуру Института ХиХФТ Алтайского госуниверситета с красным дипломом. После этого Замятин пошел служить в армию.

Ранее сообщалось, что 20 мая во время боевых действий на территории Украины погиб 28-летний уроженец Завьяловского района Александр Пивень. Прощание с Александром состоялось 31 мая на площади Советов села Завьялово.

Минобороны заявило о ликвидации сотен наемников на Украине: что об этом известно

В Минобороны сделали громкое заявление: сотни воевавших за Киев иностранных наемников уничтожены российским высокоточным оружием большой дальности

Лента новостей