В Барнауле задержали мужчину за ложный донос на приятеля

Барнаульцы решили распить спиртное, однако у них не нашлось на это денег. Тогда мужчины решили продать сотовый телефон одного из них

В Барнауле сотрудники полиции задержали мужчину за ложный донос на своего товарища. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Предварительно известно, что 18 мая барнаулец встретился со своим знакомым, чтобы распить вместе спиртное. Однако нужной суммы денег у них не нашлось, и друзья решили заложить в ломбард сотовый телефон стоимостью 16 тысяч рублей. Прибыв по месту назначения, собутыльники поругались, а впоследствии устроили драку.

Во время потасовки владелец телефона упал на землю, и у него из кармана выпало устройство. Впоследствии он заявил, что товарищ украл у него гаджет.

Во время проверки показания горожанина не подтвердились. Сотрудники уголовного розыска установили, что заявитель продал телефон, а деньги потратил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее жительница Барнаула соврала о краже, чтобы не признаваться в проигрыше денег.

Жительница Алтайского края выдумала изнасилование, оправдываясь перед мужем

В суде молодая девушка призналась, что нападения не было - она оговорила незнакомца, испугавшись навлечь гнев супруга за вечеринку

Лента новостей