В Алтайском крае возбуждено уголовное дело о хищении более 400 тонн пшеницы

Зерно
Зерно Фото: Анна Меньшикова

Преступная группа, в составе которой было 11 человек, в течение года занималась хищением зерна у различных производителей региона

В Алтайском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу преступной группы, которая обвиняется в хищении 400 тонн зерна пшеницы, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на правоохранительное ведомство.

Выяснилось, что в 2020-2021 годах на территории Алтайского края преступная группа обманывала поставщиков и переработчиков продукции. На грузовых автомобилях зерно завозили в специальные склады, где часть продукции оставляли. На предприятиях, куда поступал груз, объем поступающего зерна завышался.

Так группа из 11 человек похитила около 400 тонн пшеницы на сумму более чем 6 млн рублей.

В данный момент возбуждено уголовное дело – оно направлено в Топчихинский районный суд Алтайского края. Группе инкриминировано хищение чужого имущества, вверенного виновным, совершенное в особо крупном размере.

Бухгалтер барнаульской школы получила условный срок за кражу 1,4 млн рублей

Педагоги передавали свои деньги на хранение бухгалтеру. Зачем они это делали, не уточняется. Женщина не смогла удержаться от соблазна забрать эти средства себе

Ранее также стало известно, что в Алтайском крае при проверке бийского туркластера "Золотые ворота" возбуждены уголовные дела – выявлены хищения на 20 млн рублей.

Лента новостей