На Алтае мужчина три года насиловал дочь, убил жену и заявил о ее исчезновении

Арест
Арест Фото: pixabay.com

Когда преступление по факту убийства жены раскрыли, следователи выяснили, что мужчина еще и насиловал свою родную дочь. Первый раз он надругался над девочкой, когда ей было 10 лет

В Алтайском крае 34-летний мужчина с особой жестокостью убил жену, сообщает СУ СК по региону.

По данным следствия, в 2021 году супруги развелись. Бывшая жена делала ремонт в доме, и поэтому оставляла пятерых детей с отцом в арендуемом жилье. В начале ноября между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый не менее трех раз ударил женщину поленом по голове.

Мужчина знал, что за этими событиями наблюдает 14-летняя дочь. Но, несмотря на это, он на ее глазах задушил мать, а затем сбросил тело в погреб. На следующий день он закопал труп в надворной постройке.

Дочери он пригрозил молчать, а другим детям, родственникам и полиции рассказал, что супруга вышла из дома в неизвестном направлении и пропала. Он даже создал видимость поиска, чтобы не привлекать к себе внимания.

Это преступление раскрыли, а мужчину задержали. Позже следователи выяснили, что он на протяжении трех лет насиловал дочь.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину частично признал, указывая, что не убивал бывшую жену на глазах дочери. По поводу изнасилования от дачи показаний отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции (никто не обязан свидетельствовать против себя самого).

Следователи собрали достаточную доказательную базу, в связи с чем дело с обвинительным заключением направили в суд.

Ранее сообщалось, что житель Республики Алтай получил 17 лет строгача за жесткое убийство бийчанина.

Кузбассовец получил пожизненный срок за убийство двоих детей и женщины

По психолого-психиатрической экспертизе мужчину признали вменяемым. Со следствием он сотрудничал и свою вину полностью признал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей