Житель Алтайского края остался на свободе после случайного убийства брата

Оружие
Оружие Фото: pixabay.com

Во время охоты нельзя стрелять на шум и по неясной цели, а также заниматься загоном и использовать неисправное ружьем, но братья нарушили все эти правила

В Тальменском районе суд рассмотрел уголовное дело мужчины, который на охоте случайно застрелил родного брата, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Суд установил, что в начале 2022 года двое мужчин вместе пошли охотиться на зайца. Подсудимый был опытным охотником и руководил процессом, а погибший загонял зверя. При этом мужчина не уточнил, где находится его брат и выстрелил на звук шороха из двустволки с одним неисправным стволом .

В итоге оружие поразило его родственника, который получил ранения головы и левого бедра. Мужчина умер по пути в больницу.

Тогда следователи возбудили уголовное дело, которое позже ушло в суд. Во время разбирательства сын погибшего попросил прекратить процесс, и судья утвердил примирение сторон. Обвиняемого не стали привлекать к уголовной ответственности. Решение вступило в законную силу.

Ранее стало известно, что десятилетний ребенок случайно убил друга выстрелом из карабина. Мальчик достал оружие из родительского сейфа, чтобы показать своему другу.

Ролевые игры: жительница Рубцовска жестоко расправилась с пожилым любовником

Женщина пристегнула мужчину наручниками в машине под предлогом, что они будут играть в интимные ролевые игры, облила бензином и подожгла автомобиль

Лента новостей