Во время посадки в Сочи у самолета загорелось шасси

Самолет
Самолет Фото: Аэропорт Барнаула

На борту находился 191 человек. Срочную эвакуацию не проводили, все люди вышли из самолета самостоятельно. В связи с ЧП следователи начали проверку

Вечером 9 июня во время посадки пассажирского самолета, прибывшего из Казани в Сочи, произошло задымление шасси, сообщает ТАСС.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, у самолета авиакомпании Nordwind частично загорелось левое шасси. Возгорание быстро потушили. При этом инцидент никак не повлиял на работу аэропорта – прием и выпуск самолетов производили на второй полосе.

Источник издания рассказал, что сначала произошло задымление левой стойки шасси, а затем последовало воспламенение. Однако в западном межрегиональном СУ на транспорте заявили, что, по предварительным данным, возгорания не было.

В связи с происшествием южная транспортная прокуратура и западное межрегиональное СУ на транспорте начали проверки. Сейчас устанавливают причины задымления.

Ранее сообщалось, что неизвестные рассказали об угрозе взрыва самолета AirSerbia Белград – Москва.

В прокуратуре назвали причину крушения легкомоторного самолета в Алтайском крае

Полет на воздушном судне пострадавшему на 34-летие подарила жена. За штурвалом самолета находился профессиональный пилот, но судно рухнуло практически сразу после взлета

Лента новостей