"Он уже потерял сознание": студент из Бийска спас тонувшего в реке мальчика

Артем Ласков
Артем Ласков Фото: УГОЧС и ПБ Алтайского края

Парень не растерялся даже тогда, когда увидел, что вытащенный из воды ребенок находится без сознания – вспомнил уроки анатомии и физиологии, которые преподавали в колледже

В селе Первомайское Смоленского района на реке Поперечная 13 июня едва не утонул ребенок – проезжавший по мосту через реку мотоциклист услышал громкие крики. Он увидел, что мальчик тонет, а двое его друзей зовут на помощь.

Парень не растерялся – оказал экстренную медицинскую помощь, после чего мальчика доставили в больницу на осмотр к врачам. Об этом рассказали в Управлении Алтайского края по ГОЧС и ПБ.

Спасителем мальчика оказался студент 4 курса Бийского педколледда Артем Ласков. Он рассказал, что уже знал этих мальчишек, так как когда-то работал в детском лагере, в котором они отдыхали. Артему уже приходилось спасать из воды утопающего – когда ему было 14 лет, он вытащил из воды друга.

"Я рад, что не растерялся и помог ему. Врачи сказали, что если бы я проезжал мимо чуть позже, то ребенка спасти уже не удалось бы. К счастью, я оказался в нужном месте, в нужное время", – рассказал Артем.

В Новосибирске утонул 15-летний подросток на глазах у маленькой сестры

По словам очевидцев, мальчик находился без сопровождения взрослых. Его тело достали сотрудники муниципальной спасательно-аварийной службы

Ранее представители МЧС рассказали, что в регионе с начала летнего сезона на водоемах утонуло уже девять человек.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей