На Алтае 46-летнюю туристку унесло течением бурной реки

Переход через реку
Переход через реку Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

Несмотря на предпринятые поиски, найти женщину до сих пор не удалось. Они также усложняются тем, что местность в том районе труднодоступная

16 июня у подножия горы Белуха в Республике Алтай пропала 46-летняя туристка из Санкт-Петербурга. На слиянии рек Аккем и Ярлу, переходя реку по пешеходному переходу, женщина упала в воду и ее унесло течением. Об этом сообщают "Новости Горного Алтая".

Туристическая группа, в которой была женщина, в МЧС не зарегистрирована. Ее участники сначала самостоятельно искали свою попутчицу, но безуспешно. Затем они обратились к помощи спасателей.

Инструкторы турбазы "Высотник" обследовали берег реки от места падения женщины до водопада Текелю – это около 7 км, но также не нашли туристку. Кроме того, вертолет "Алтайских авиалиний" пролетел над руслом реки Аккем около 10 километров и тоже не обнаружил пропавшую.

Утром 17 июня поиски продолжились. Вертолет МЧС России с группой спасателей отправился на обследование территории, где может находиться пропавшая женщина.

"Место происшествия находится в горной, труднодоступной местности. Поисковые мероприятия в пешем порядке затруднительны из-за сложного рельефа местности, маршрут проведения поисковых мероприятий составляет около 40 километров", – отмечают в спасательном ведомстве.

Поиск спасатели будут вести от села Тюнгур Усть-Коксинского района по долине реки Катунь, долине реки Аккем и в районе озера Аккемского.

На Алтае 25-летняя туристка погибла при подъеме к водопаду Учар

Предположительно, девушка не оценила состояние своего здоровья и физические нагрузки при подъеме в горы в жаркую погоду

Ранее стало известно, что на Алтае был закрыт горный маршрут, на котором 11 июня погибла 25-летняя туристка.В итоге спасатели эвакуировали тело погибшей девушки с помощью вертолета и пешком по каменистой наклонной местности.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей