Неудержимый камазист устроил погоню с полицией в Алтайском крае

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Заехав в лес, водитель "КамАза" бросил машину и начал удирать на своих двоих. Это не спасло его от трех административных протоколов

Сотрудники ДПС в Панкрушихинском районе Алтайского края получили ориентировку на водителя "КамАЗа", который мог сесть пьяным за руль, сообщили в краевом главке МВД. Вскоре похожий на него мужчина попался на глаза полицейским.

Старший лейтенант полиции Андрей Бочкура и капитан Андрей Паньшин заметили схожий с описанием "КамАЗ", который двигался по одной из улиц села в направлении дороги "Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород".

Инспекторы попытались остановить его, но водитель бросился убегать.

В Алтайском крае черные лесорубы уходили от погони, избавляясь от бревен

В городском паблике выложили видео, на котором, предположительно, идет погоня за браконьерами, которые на ходу сбрасывали стволы деревьев

Сотрудники ГИБДД неоднократно требовали от водителя остановиться, но мужчина продолжал игнорировать их требования. Нарушитель создавал аварийные ситуации на дороге, выезжал на встречную полосу, пытался создать помехи в движении сотрудникам ДПС.

"В итоге водитель заехал в лесной массив, покинул автомобиль и попытался скрыться от сотрудников полиции в густых зарослях деревьев. Несмотря на это, водитель "КамАЗа" вскоре был задержан", – рассказали в полиции.

Был ли водитель грузовика действительно в состоянии опьянения – не уточняется.

Нарушителем оказался 40-летний житель села Подойниково. Его забрали в отдел полиции, где составили административные протоколы по трем статьям (невыполнение законного требования сотрудника полиции, оставление места ДТП и неисполнение обязанности по страхованию).

Ранее пьяный житель соседнего Алтая без прав пустился в бегство от сотрудников ДПС.

Пьяный водитель из Рубцовска протащил полицейского по дороге

Пострадавший полицейский получил множественные травмы, в том числе закрытую черепно-мозговую. Обвиняемого заключили под стражу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей