В Сети распространяют сообщения о гибели 300 человек в драмтеатре Мариуполя

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

По словам представителя генпрокуратуры ДНР, сейчас завалы уже разобрали, а подвальные помещения театра исследовали. Информация о массовой гибели людей не подтвердилась

Информация о гибели 300 человек при взрыве в театре драмы в Мариуполе является фейком, заявил начальник следственного управления генпрокуратуры ДНР Алексей Куцурубенко, сообщает РИА Новости.

"При осмотре помещений разрушенного здания нашли останки 14 тел. Других останков не обнаружили", – подчеркнул он.

По его словам, сильный запах после происшествия появился из-за склада рыбы в подвале, который организовали для пункта раздачи пищи.

Кто находился в здании и почему произошел взрыв?

Ранее помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев рассказал, что 11 погибших при ЧП служили в украинской армии, трое числились волонтерами.

"Взрыв случился из-за детонации боеприпасов внутри театра. За несколько дней до произошедшего волонтеры и военнослужащие занесли в здание примерно 67 ящиков, в которых могли лежать боеприпасы и взрывчатка", – отметил он.

Что известно о взрыве

ЧП в драмтеатре Мариуполя произошло 16 марта. В минобороны РФ опровергли обвинение Киева якобы в нанесении авиаудара по зданию. В ведомстве назвали случившееся кровавой провокацией нацгруппировки "Азов", против членов которой в России возбудили уголовные дела.

Ранее стало известно, что в Донбассе после обстрела пропал зампред Общественной палаты Алтайского края. При этом представители организации отметили, что считать его пропавшим пока рано, ведь зампред не первый раз уезжает в зону боевых действий, где бывают перебои со связью.

Что за приоритет в ходе спецоперации назвал Шойгу и что приказал Востоку

Шойгу назвал приоритетом группировки "Восток", участвующей в спецоперации на Украине, поражение дальнобойных орудий противника, обстреливающих Донбасс

Лента новостей