СМИ и соцсети сообщили о пропаже зампреда Общественной палаты Алтайского края

Общество, 12:31, 19.07.2022
Евгений Новиков
Евгений Новиков Фото: opaltai.ru

Родные беспокоятся и просят помочь в поиске мужчины. Однако в Общественной палате просят не торопиться и подождать, пока он выйдет на связь

На территории Донецкой Народной Республики, предположительно, пропал заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края Евгений Новиков. Его разыскивают родные в сообществе "Поиск потерянных людей" во "ВКонтакте".

"Ищу брата Новикова Евгения Александровича, 17.08.1969 г.р. Волонтер от "Наследия". Пропал после обстрела 10 июля под Шахтёрском. На сегодня статус "Пропал без вести". Буду благодарна за любую информацию, контакты. На груди татуировка медведь. Может быть ранен, контужен, возможна потеря памяти", – говорится в сообщении.

В ОПАК ИА "Амител" подтвердили, что Новиков действительно уехал в Донбасс. Однако в палате сочли, что считать его пропавшим преждевременно, так как он, хоть и не отвечает на звонки, но сообщения, отправленные ему в мессенджере, отмечены как прочитанные. Также представитель организации отметил, что зампред не первый раз уезжает в зону боевых действий, где часто бывают перебои со связью.

Новиков родился 17 августа 1969 года в городе Барнауле. С 1987 по 1989 год служил в рядах Советской армии в Воздушно-десантных войсках, участвовал в операции в Республике Афганистан (г. Кабул).

С 1990 года работал в оперативно-поисковом отделе уголовного розыска УВД Алтайского края, параллельно окончил юридический факультет АлтГУ. Кандидат юридических наук.

В 1995 году в составе сводного отряда УВД участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе (г. Грозный).

С 1998 года активно участвует в ветеранском движении Алтайского края. С марта 2008 года – заместитель председателя правления Алтайской краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана". В 2009 году избран председателем правления Барнаульского городского отделения АКО ООО РСВА.

Сейчас Новиков заканчивает обучение в Алтайском филиале Санкт-Петербургского университета управления и экономики по специальности "менеджмент (управление) организаций". Имеет правительственные ордена и медали.

Ранее сообщалось, что двое педагогов из разных районов Алтайского края согласились поехать в командировку в ЛНР и ДНР. Откуда именно отозвались педагоги, в ведомстве не уточнили. Алтайский минобр уже получил официальное представление на их командирование.

Губернатор Виктор Томенко посетил Луганск и рассказал, чем Алтай поможет ЛНР

Глава нашего региона отметил, что Алтай включился в работу, связанную с восстановлением мирной жизни в Луганской Народной Республике

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей