Житель алтайского района пьяным сел за руль и погубил товарища

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Мужчина выпил, но все же решил сесть за руль и взять с собой пассажиров. Это привело к жесткому ДТП, в котором погиб человек

Следователи завершили расследование дела в отношении 33-летнего жителя Косихинского района, который пьяным сел за руль и спровоцировал смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

По версии следствия, днем в октябре 2021 года мужчина на автомобиле двигался по одной из улиц села в районе. Несмотря на то что он был пьян, он все же сел за руль и взял с собой двух пассажиров.

На участке дороги водитель потерял контроль, не снизил скорость, в результате чего автомобиль съехал с дороги и столкнулся с бетонной конструкцией, после чего машина опрокинулась.

В результате ДТП погиб 43-летний мужчина. Еще один пассажир, 40-летний мужчина, получил серьезные травмы.

Во время следствия мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело ушло в суд.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае водителя пассажирского рейсового автобуса "Яровое – Барнаул" лишили прав на 1,5 года за нарушение ПДД. Установлено, что в декабре 2021 года водитель выехал на красный сигнал светофора на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. Несмотря на то что машинист применил экстренное торможение, маневренный тепловоз столкнулся с автобусом. В результате ДТП два пассажира получили травмы средней и один легкой степени тяжести.

Опубликованы кадры из салона автобуса в момент ДТП под Солонешным

На опубликованных кадрах видно, что дети были напуганы. К счастью, почти все в салоне были пристегнуты ремнями безопасности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей