На Алтае произошло массовое ДТП с участием шести автомобилей

ДТП
ДТП Фото: МВД по РА

Как выяснилось, водители пострадавших автомобилей были трезвые. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося

21 июня около 16:45 на 726-м км Чуйского тракта в Онгудайском районе произошло ДТП с участием шести автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

Предварительно известно, что 19-летний житель Шебалинского района на автомобиле Toyota Camry двигался со стороны села Акташ в направлении Онгудая. Он не выбрал безопасную дистанцию до впереди остановившегося на светофоре автомобиля УАЗ Патриот, за рулем которого находился 48-летний житель Новосибирской области, и врезался в него. Тот в свою очередь врезался в стоящий перед ним Toyota Camry под управлением 39-летнего жителя Красноярска, который протаранил Nissan Avenir под управлением 34-летнегожителя Майминского района.

Nissan Avenir по инерции столкнулся с автомобилем Toyota Camry, водителем которого оказался 18-летний житель Шебалинского района. От удара он совершил наезд на впереди остановившийся автомобиль Subaru Legacy под управлением 54-летней жительницы Новосибирска.

В результате ДТП пострадали 19-летний водитель и 20-летний пассажир автомобиля Toyota Camry. Кроме того, в больницу привезли 30-летнюю пассажирку автомобиля Nissan Avenir, ей госпитализация не потребовалась. На месте ДТП врачи осмотрели 47-летнюю женщину из автомобиля УАЗ Патриот.

В отношении 19-летнего водителя и 20-летнего пассажира автомобиля Toyota Camry вынесено определение о возбуждении дела из-за нарушений ПДД.

Ранее сообщалось, что житель алтайского района пьяным сел за руль и погубил товарища.

Более 50 человек пострадали в ДТП с велосипедами и мотоциклами в Барнауле

Ежедневно полицейские регистрируют нарушения правил дорожного движения велосипедистами и водителями мотоциклов. Так, только за один день правоохранители выявили более 20 таких случаев

Читать tolknews.ru в

Лента новостей