Подозреваемый в убийстве девушки в Новосибирске планировал побег из страны

Нож. Нападение
Нож. Нападение Фото: pixabay.com

В социальных сетях у подозреваемого стоит статус "Влюблен". Он не хотел расставаться с девушкой, поэтому знакомые думают, что ее предложение разорвать общение могло стать причиной убийства

На допросе 27-летний подозреваемый в убийстве 17-летней девушки в Новосибирске рассказал, что планировал уехать из России, а также признался в преступлении, сообщает пресс-служба МВД по Новосибирской области.

В Сети СМИ нашли профиль подозреваемого в социальной сети "ВКонтакте". Там он указан, как Рома Хамраев. Последний раз он посещал сайт 27 июля в 0.02, уже после совершенного убийства. В графе "Семейное положение" у него стоит статус "Влюблен", сообщает "Сиб.фм".

На странице размещено чуть более 20 фотографий. За этот год пользователь опубликовал три, на двух из которых запечатлены он и погибшая девушка.

По данным Telegram-каналов, настоящее имя подозреваемого Хушнуд Хамроев, он уроженец Таджикистана. Именно в эту страну он планировал уехать после убийства. Утром 27 июля мужчина приходил на местный рынок и узнавал, как можно добраться до Таджикистана. Там его узнали полицейские и задержали.

Напомним, что вечером 26 июля подозреваемый сначала преследовал свою бывшую девушку, а затем повалил на землю и не менее 15 раз ударил ножом. Жертва нападения скончалась на месте. Известно, что ранее пара состояла в отношениях. Знакомые предполагают, что убийство произошло на почве ревности.

Новосибирец на глазах детей зарезал свою супругу на парковке около дома

Очевидцы пытались спасти женщину, вызвали ей скорую помощь. Врачи увезли ее в больницу, однако там она от полученных травм умерла

Лента новостей