Подростки осквернили могилу ветерана и выложили видео в Сеть

Металлический забор. Кладбище
Металлический забор. Кладбище Фото: pixabay.com

Молодой человек уточнил, что танцевал на могиле своей прабабушки. Публикацию он анонсировал как "странное видео, за которое его все возненавидят"

В соцсетях 28 июля появилось видео осквернения могил одного из кладбищ Воронежа, сообщает РИА Новости.

На кадрах подросток обнимает надгробия, вызывающе танцует и перепрыгивает по оградам от одной могилы к другой. Также парень заснял, как мочится на одно из захоронений, а затем пара целуется. При этом они нецензурно высказывались.

После публикации ролика полиция начала проверку и вскоре смогла задержать осквернителей. Ими оказались местные жители 15 и 16 лет, сообщает региональное МВД.

Один задержанный – сам танцор, второй – оператор.

Подросток попросил прощение за совершенный поступок. Он уточнил, что видел похожее видео у одного из блогеров, поэтому захотел его повторить, чтобы собрать много просмотров в соцсетях, сообщают "Вести Воронеж".

"В смысле задержаны? Я глумился над костями умерших людей. Я больше никогда так не сделаю, простите меня, пожалуйста", – сказал подросток.

Между тем за несколько минут до приезда полиции дом подростка окружили местные жители ради самосуда. Однако его удалось избежать, так как мальчика забрали в отдел.

Сейчас полицейские проводят процессуальную проверку. Ход и результаты ее взяли на контроль в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что вандалы осквернили десятки могил на кладбище в Барнауле.

Вандалы устроили настоящий погром на алтайском кладбище

Что послужило мотивом для разрушения надгробных плит, пока не ясно. Сейчас сотрудники полиции разыскивают совершивших это вандалов

Лента новостей