По старой схеме. Житель Новоалтайска попался на уловку мошенников

Телефон
Телефон Фото: pexels.com

Схема обмана, когда на карту якобы по ошибке приходят деньги, а затем их просят вернуть, распространена среди телефонных мошенников. В результате можно потерять все личные сбережения

Жителя Новоалтайска, 53-летнего мужчину, обманули мошенники. С помощью обманной схемы они списали с его карты более 45 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Мужчине пришли на карту 12 тыс. рублей. Позже ему позвонил неизвестный и сказал, что по ошибке перевел их. Он попросил их вернуть назад, что потерпевший сделал.

Через некоторое время мужчине снова позвонили и сообщили, что деньги так и не поступили. В этот раз злоумышленник попросил перевести средства на другой номер и назвать код из СМС, которая пришел на телефон после перевода. Потерпевший выполнил просьбу, и в результате с его счета списались все средства, включая личные сбережения.

По признакам преступления полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".

Ранее сообщалось, что двое жителей Алтайского края обогатили мошенников на 6,5 млн рублей.

В Барнауле поднялась волна телефонного мошенничества

Барнаульцы продолжают отдавать накопления, веря в мошеннические схемы. В последние несколько недель случаи участились. Жулики звонят горожанам даже на домашние телефоны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей