Суд смягчил наказание экс-зампрокурора Новосибирской области по делу о взятках

Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

Бывшего чиновника отправили под домашний арест на 2,5 месяца, при этом запретив ему любые способы коммуникации с внешним миром

Бывшего зампрокурора Новосибирской области Андрея Турбина, ранее арестованного по подозрению во взяточничестве, отправили под домашний арест до 14 октября 2022 года, сообщает ТАСС.

В управлении регионального судебного департамента уточнили, что ему запретили общаться с другими фигурантами дела, выходить за пределы квартиры, использовать средства связи, в том числе телефон и интернет, а также отправлять почтовую корреспонденцию.

Напомним, что в Новосибирске 16 февраля задержали Андрея Турбина и экс-прокурора Владимира Фалилеева по подозрению в получение взяток "от представителей криминальных кругов" и от собственников крупного ТЦ "Восток" якобы за покровительство.

Апелляционную жалобу по Фалилееву также рассмотрели, но оставили без удовлетворения. Его оставили под стражей до 14 октября 2022 года.

Ранее сообщалось, что сумма взяток Фалилеева и Турбина могла составлять 35 млн рублей.

Экс-зампрокурора Новосибирской области задержали по делу о взяточничестве

Кузьменок в июне объявили в международный розыск по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. За это нарушение ей грозит до 15 лет лишения свободы и штраф

Лента новостей