В Алтайском крае спасли пенсионерку, которая заболела на отдыхе в глухой тайге

Женщина вместе с компанией отправилась на отдых в тайгу. Буквально на следующий день ей стало плохо, но медики не смогли самостоятельно добраться к больной

7 августа спасатели помогли 63-летней женщине, которая заболела во время отдыха в тайге. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Как выяснилось, 5 августа компания из восьми человек (пять взрослых и трое детей) отправилась на отдых в тайгу. Из села Березовка Первомайского района они сначала доехали на электричке до станции Тягун, а затем до станции Тогулек Заринского района. Далее компания около двух часов шла пешком до таежной избушки под названием "Скворечник".

6 августа женщине резко стало плохо: она перестала разговаривать и реагировать на внешние раздражители, поднялась высокая температура. Ее сын пешком вернулся на станцию Тогуленок и обратился за помощью. Тогда из Заринска выехала скорая, но по тайге машина пройти не смогла.

Тогда диспетчер пожарно-спасательной части отправил на место пожарных. Они смогли пробиться к женщине по тайге и доставить ее до станции Тягун, где передали врачам скорой помощи.

Ранее в Алтайском крае спасли застрявшего в болоте пожилого грибника. Известно, что мужчина ушел в лес и не вернулся домой. Волонтеры экстренно выехали на место и развернули штаб.

На ночном пожаре в бийской пятиэтажке спасли 12 человек

Порядка двух десятков человек боролись с пожаром в бийской квартире. Силами спасателей жертв и пострадавших удалось не допустить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей