Россиянка до смерти заморила голодом 12-летнего сына

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

Следователи полагают, что мальчика можно было бы спасти, если бы школа или органы опеки забили тревогу, однако про мальчика не вспоминали с апреля по август, когда он умер

В Иркутской области 34-летнюю женщину подозревают в убийстве 12-летнего сына, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, на протяжении длительного времени подозреваемая не кормила мальчика и не оказывала ему медицинскую помощью. В результате больного ребёнка доставили в реанимацию, где он скончался.

Против женщины следователи возбудили уголовные дела по статьям 105 УК РФ (Убийство) и 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В настоящее время она находится под стражей.

Кроме того, правоохранители возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики.

Ранее стало известно, что россиянка убила троих внуков и дочь-инвалида из-за страха безденежья. Женщина подмешала в еду отраву, от которой через два дня ее родственники скончались.

Жительницу алтайского села осудили на 8,5 лет за попытку убить своего ребенка

Как выяснилось, женщина неоднократно избивала ребенка и даже покушалась на его жизнь. Кассационный суд оставил приговор в силе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей