Жительницу алтайского села осудили на 8,5 лет за попытку убить своего ребенка

Суд
Суд Фото: pexels.com

Как выяснилось, женщина неоднократно избивала ребенка и даже покушалась на его жизнь. Кассационный суд оставил приговор в силе

Жительница Крутихинского района получила восемь лет и шесть месяцев колонии общего режима с ограничением свободы на один год за истязание ребенка. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Суд установил, что мать регулярно избивала и унижала ребенка, не исполняя свои обязанности по воспитанию ребенка. Также ей вменили покушение на убийство малолетнего.

Восьмой кассационный суд оставил приговор в силе. Жалобу адвоката в интересах осужденной оставили без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что 42-летнюю жительницу Крутихинского района обвиняют в истязании четверых приемных детей 15, 14 и 12 лет. Следователи доказали 27 эпизодов насилия за непослушание мальчиков, которые некачественно работами по хозяйству. Не выдержав издевательств, подростки сбежали из семьи. В настоящее время они находятся в одном из детских учреждений региона. Опекун свою вину не признала.

65 смертей. Омбудсмен расскажет депутатам, отчего на Алтае гибнут дети

Основная причина смертности несовершеннолетних не по болезни – дорожно-транспортные происшествия. И их количество продолжает расти

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей