37-летний спортсмен умер во время марафона "Европа – Азия"

Бег
Бег Фото: pixabay.com

За время забега, который состоялся 7 августа, всего медицинская помощь понадобилась 40 участникам. Пятерых из них госпитализировали, в том числе и умершего мужчину

В Екатеринбурге 37-летний мужчина умер во время марафона "Европа – Азия", сообщает e1.ru.

По словам организаторов, спортсмен участвовал в забеге на дистанции в 10 км и почти добежал до финиша, когда ему стало плохо. Мужчине вызвали скорую помощь, которая увезла его в больницу живым. О смерти участника марафона они не знали.

"У меня есть его медицинская справка. Врачи посчитали, что он здоров и может принимать участие в марафоне. Мы обязательно требуем такие справки, и врачи у нас дежурят по всей дистанции", – объяснил организатор соревнования Андрей Уткин.

Родственники мужчины рассказали, что он работал на Свердловской железной дороге и часто принимал участие в забегах.

"У него остался четырехлетний сынишка. Очень жаль парня, такой приятный был, спортивный. Мы собираем деньги на организацию похорон, чтобы поддержать молодую вдову", – рассказали его коллеги.

Ранее стало известно, что 25-летняя триатлонистка погибла во время тренировки в Европе.

Умер бывший нападающий московского Спартака 29-летний Александр Козлов

О трагедии сообщили в футбольном клубе "Зоркий", где футболист тренировался в межсезонье. Козлова называли вторым Аршавиным и прочили будущее в Европе, однако карьера не задалась из-за травмы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей