Трех генералов МВД отправили в СИЗО за злоупотребление полномочиями

Наручники. Тюрьма
Наручники. Тюрьма Фото: pixabay.com

Суд рассмотрел апелляционные жалобы троих генералов и отклонил их. Высокопоставленные полицейские останутся в СИЗО до сентября

Суд признал законным арест трех генералов петербургского главка МВД по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщают РИА Новости.

"Суд признал законным решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", – отметили в пресс-службе.

В июне 2020 года против силовиков возбудили уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с 2016 по 2020 год несколько полицейских из руководства МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приобрели на средства фонда "Содействия программам ГУВД СПб и ЛО" имущество для личного использования, чем самым злоупотребив своими полномочиями.

Подозреваемые рекомендовали бизнесменам жертвовать средства в фонд, а потом тратили эти деньги на на различные полицейские мероприятия. При этом жертвователи получали некоторые преференции от полиции, сообщает "Коммерсант".

Еще одним фигурантом дела стала судебный пристав Елена Копьева, которая ранее работала начальником отдела правового обеспечения петербургского ГИБДД. Её также отправили под стражу.

Ранее стало известно, что застреливший человека на охоте экс-депутат отделался ограничением свободы.

Консула Германии задержали по подозрению в убийстве мужа-гея

Бразильские СМИ отметили, что Хан и Биот состояли в браке не менее 20 лет. На следующей неделе погибшему исполнилось бы 53 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей