Застреливший человека на охоте экс-депутат отделался ограничением свободы

Суд
Суд Фото: pexels.com

Подсудимого обязали один раз в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, не изменять места жительства и не выезжать за пределы Петропавловск-Камчатского городского округа

В Камчатском крае бывшего депутата Заксобрания Игоря Редькина признали виновным в убийстве по неосторожности 30-летнего мужчин и незаконной охоте, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что вечером 2 августа прошлого года обвиняемый ехал на снегоболотоходе по местности не относящейся к охотничьим угодьям. Не имея разрешения на охоту, он застрелил из карабина медведя.

После этого мужчина добрался до возвышенности в районе свалки поселка Озерновский и три раза выстрелил из оружия по неясной цели. В результате одна из пуль попала в местного жителя, который занимался сбором металлолома. Он скончался от огнестрельного ранения в больнице.

Мужчина призвал вину и выплатил родственникам погибшего мужчины 30 млн рублей морального ущерба: 10 млн рублей – матери и 20 млн рублей супруге, сообщает "Кам 24".

Экс-депутата приговорили к ограничению свободы на девять месяцев. Кроме того, его обязали выплатить штраф в 200 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Игорь Редькин – один из богатейших депутатов Камчатки. По последней опубликованной декларации его доход за 2020 год составил почти 315 млн рублей. Миллионер является совладельцем компании "Витязь-Авто", которая занимается добычей и переработкой, и учредителем фирмы "Новый дом", которая строит отель в центре Петропавловска.

Ранее стало известно, что житель Алтайского края остался на свободе после случайного убийства брата.

У жителя алтайского села возле дома обнаружили взрывчатку и оружие

Правоохранителям стало известно, что у одного из сельчан нашли в хозяйственных постройках взрывчатые вещества и боеприпасы

Лента новостей