Сибирского депутата объявили в розыск из-за дела о дискредитации армии

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

8 и 9 августа подсудимый не явился на предварительные слушания по делу. В суде вынесли решение о заключении чиновника под стражу на два месяца

В Омске объявили в розыск депутата горосовета Дмитрия Петренко, которого обвиняют в распространении фейков о Российской армии, сообщает "Коммерсантъ".

В марте против чиновника возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По данным следствия, независимый депутат распространял в Telegram ложную информацию "об использовании армии РФ для уничтожения населения и гражданской инфраструктуры Украины".

На время следствия Петренко запретили выходить в ночное время из квартиры, посещать публичные мероприятия, общаться с фигурантами дела, делать заявления, связанные с уголовным делом.

Ранее стало известно, что в дом экс-редактора Первого канала пришли с обыском. Напомним, что журналистку дважды штрафовали по статье о "дискредитации" Вооруженных сил.

В Барнауле педагога оштрафовали за эмодзи под постом о Российской армии

Педагог отметил, что штраф, который он получил, почти равен его двухмесячной зарплате, однако мужчине разрешили платить в рассрочку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей