Россиянка продала семилетнего сына за 300 тысяч рублей из-за долгов

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

В настоящее время мальчика поместили в больницу для оказания медпомощи. Вопрос о его дальнейшем месте пребывания решат позднее

В Екатеринбурге женщину обвиняют в торговле своим семилетним сыном, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в соцсетях обвиняемая опубликовала объявление о продаже ребенка в другую семью. Во время общения с потенциальной покупательницей они призналась, что готова отдать мальчика за 300 тысяч рублей.

"Объявление нашла наша подписчица. По словам женщины, помимо семилетнего сына от первого брака, у неё ещё двое детей от второго. Она пояснила, что муж был против старшего сына, и они решили продать его, чтобы рассчитаться с долгами, – рассказали в волонтерской организации "Альтернатива".

После этого, волонтер под видом покупателя договорилась о встрече, на которую приехала с полицейскими. В одном из торговых центров женщине передали часть денег, после чего её задержали с поличным, сообщает "КП".

Горожанка признала вину. По её словам, она решила продать ребенка из-за тяжелого материального положения. Однако в полиции сомневаются в честности обвиняемой.

"Трудно в это поверить, поскольку ее супруг рассказал, что ежемесячный доход семьи составлял 120 тысяч рублей. Семья проживала в двухкомнатной квартире и строила дом. Возможно есть и другие мотивы", – отметил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Ранее стало известно, что мужчина избил чужого ребенка на детской площадке из-за съеденной мармеладки.

Лента новостей