На Алтае во время похода к водопаду заблудились туристы

Фото: Главное управление МЧС по Республике Алтай

Группа туристов на обратном пути не смогла найти дорогу к базовому лагерю и обратилась за помощью к спасателям. Они помогли отдыхающим вернуться на место

Спасатели помогли туристам, которые заблудились во время похода к водопаду Текелю. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

7 августа группа туристов в составе четырех человек спускалась с водопада Текелю по правому берегу реки Аккем. Компания дошла до скального прижима, однако пройти по берегу, переправиться через реку и найти обратный путь она уже не смогла.

На следующий день, 8 августа, для оказания помощи туристам на место направилась группа спасателей. Сотрудники МЧС переправили туристов на другой берег. В медицинской помощи они не нуждались.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае спасли пенсионерку, которая заболела на отдыхе в глухой тайге. На место выехала скорая, но по труднодоступной местности машина пройти не смогла.

В туристической зоне Алтайского края активизировались медведи

Желающим сходить на экскурсии в Тигирекском заповеднике угрожает смертельная опасность – активизировались медведи. Поэтому турмаршруты решили закрыть

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей