12-летняя школьница пыталась убить мать и четырехлетнюю сестру

Нож
Нож Фото: pixabay.com

По словам соседей, они ничего не видели и пострадавших не знают. Известно, что семья не состояла на учете и считалась благонадежной

В Самаре 12-летнюю девочку заподозрили в нападении на свою 40-летнюю мать и четырехлетнюю сестру, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, трагедия произошла утром 10 августа в одной из квартир на улице Молодежной. Женщину и ее дочь в тяжелом состоянии доставили в местную больницу со множеством колото-резаных ранений в области жизненно важных органов.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе на убийство малолетнего лица). По предварительной версии, раны пострадавшим могла нанести старшая дочь женщины.

Известно, что родители напавшей девочки развелись в прошлом году. В настоящее время подростка доставили в отдел полиции, где с ней работают психологи. Ее мотивы пока неясны, сообщает телеграм-канал SHOT.

Ранее стало известно, что под Новосибирском школьница убила маму в ее день рождения. По версии следствия, девочка нанесла женщине смертельные ножевые ранения. Есть мнение, что семья была неблагополучной.

В Алтайском крае судят рецидивиста, который избил и задушил свою пожилую мать

Мужчина отбыл срок в местах лишения свободы и стал жить вместе со своей матерью. В один из дней он напал на женщину – ударил ее и задушил

Лента новостей