Машина с туристами перевернулась по пути на Каракольские озера – пострадали дети

Автомобиль перевозил туристов к Каракольским озерам. При этом, по словам местных жителей, это уже не первый подобный случай на этом маршруте

Автомобиль "ГАЗ-66" с туристами перевернулся по дороге на Каракольские озера. Об этом сообщает телеграм-канал "Республика Алтай в Telegram". Когда именно этом произошло, не уточняется.

В результате случившегося пострадали двое детей – шести и десяти лет. Они ударились головой о камни и получили черепно-мозговую травму. Еще одна девушка сломала руку. По некоторым данным, организатором экскурсии была компания "Алтай Вояж".

По словам местных жителей, в этом году это уже не первый случай, когда переворачивался автомобиль, перевозивший туристов к Каракольским озерам.

Республиканская прокуратура вместе с прокуратурой Чемальского района проводит проверку по ДТП с новосибирскими туристами, сообщает ИА "Банкфакс". В ведомстве обещают дать оценку законности деятельности организатора поездки и перевозчика по соблюдению требований безопасности, проведению необходимого инструктажа, соответствию транспортного средства установленным требованиям, его исправности и своевременности оказания медицинской помощи пострадавшим.

Ранее сообщалось, что автобус со спортсменами из барнаульской школы олимпийского резерва съехал с трассы и едва не угодил в реку в Солонешенском районе В автобусе находились 33 несовершеннолетних и один сопровождающий. Пострадали четыре ребенка и водитель. Им потребовалась медицинская помощь. По словам отца одной из девочек, почти все дети были пристегнуты ремнями безопасности.

Режим посещения озёр — заповедно-рекреационный

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей