Момент падения стены аварийного дома в Омске попал на видео

Обрушение стены
Обрушение стены Фото: t.me/mash_siberia

Сообщение об обрушении дома на улице 20-го Партсъезда, 53 поступило в МЧС в 16.27 по местному времени. К моменту прибытия спасателей обрушилась часть дома с пятого по первый этажи

В аварийном доме на улице 20-го Партсъезда, где обрушилась стена, может произойти еще одно ЧП. Об этом сообщает Mash.

Сейчас над рухнувшей стеной скрипит крыша. Кроме того, с другой части здания образовалась трещина. В связи с этим жильцов просят уйти подальше. По последним данным, в результате случившегося никто не пострадал.

Момент ЧП попал на видео. Судя по кадрам, сначала по стене пошла трещина, вскоре часть дома рухнула.

По данным "Город 55", из дома эвакуировали 40 человек. Известно, что в обрушенной части дома находились санузлы.

На месте работают кинологи, МЧС. Спасатели опрашивают жителей, чтобы понять, мог ли кто-то остаться под завалами.

В апреле прошлого года в этом доме уже рухнула стена. Прокуратура выявила, что многие конструкции здания повреждены. Износ конструкций составил 76%. В ноябре 2021-го суд постановил дом отремонтировать до 31 декабря.

Напомним, 12 августа в Омске обрушилась часть жилой пятиэтажки. ЧП произошло на улице 20-го Партсъезда, 53. Первые два этажа засыпало полностью. Сейчас на месте работают спасатели. Есть ли под завалами люди, пока неизвестно.

Ещё в 2019-м туда с инспекцией приезжала тогдашний мэр Оксана Фадина. Жители жаловались на обрушения. Тогда возле дома в грязь упала сама градоначальник.

Два человека погибли при обрушении потолка в частном доме Барнаула

ЧП произошло в ночное время суток. Среди пострадавших при обрушении есть дети. Подробности случившегося сейчас выясняются

Лента новостей