Подкараулил и убил. Бывший муж зверски расправился с молодой чиновницей

Нападение с ножом
Нападение с ножом Фото: unsplash.com

По словам главы администрации, женщина была очень активной и мечтала вывести Белорецкий район на передовые позиции в республике. У нее осталось двое сыновей 13 и 6 лет

В Башкирии 31-летнюю чиновницу Дину Махиянову зверски убил бывший муж-фермер, сообщает UFA1.RU.

Стало известно, что супруги недавно разошлись и женщина с двумя детьми переехала к родителям. Несколько дней назад мужчина подкараулил бывшую жену у родительского дома и нанес ей 14 ножевых ранений на глазах у подруг. Предположительно, он расправился с экс-супругой из-за ревности.

"Они развелись из-за того, что он ее регулярно избивал. Дина 13 раз обращалась в полицию по поводу нанесения ей тяжких телесных повреждений и по поводу угроз убийством", – заявил замглавы муниципалитета Иван Лавренов.

По словам близких пострадавшей, мужчина не давал женщине прохода и долгое время ее выслеживал. Женщина написала заявления в полицию, но это не принесло результата. Одна из ее подруг рассказала, что лично слышала фразу, которую полицейские сказали пострадавшей: "Нет тела – нет дела".

Дина и Алик Махияновы поженились, когда девушке было 18 лет. В 2009 году мужчина решил заняться фермерством, жена ему во всем помогала, а с 2015 по 2019 год даже руководила фермой. Однако в ноябре 2021 года женщина устроилась работать в администрацию Белорецкого района, где отвечала за сельское хозяйство. После этого бизнес мужа перестал процветать.

В настоящее время мужчину задержали. Против него возбудили уголовное дело об убийстве, сообщает "КП".

Ранее в Новосибирске на дороге зарезали 17-летнюю девушку. Молодой человек нанес пострадавшей не менее 14 ударов в грудь и живот.

Более 50 ударов. Россиянин зверски расправился со своей девушкой

По словам знакомых, пара познакомилась два года назад, однако родные девушки были против их союза. Валерию похоронили 7 августа, в сентябре ей могло исполнится 22 года

Лента новостей