Семилетний ребенок умер после взрыва самогонного аппарата

Место происшествия
Место происшествия Фото: СУ СК по Оренбургской области

Вечером в одном из дачных поселков раздался сильный хлопок. Позже оказалось, что взрыв произошел из-за неисправного самогонного аппарата

В Оренбурге умер семилетний мальчик, который пострадал при взрыве самогонного аппарата, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, вечером 16 августа в жилом доме произошел взрыв и начался пожар, в результате которого 38-летний мужчина и его сын получили ожоги. Впоследствии ребенок скончался в больнице.

Осмотрев место ЧП, эксперты выявили, что возгорание случилось из-за воспламенения паров в воздухе. Взрыв повредил перегородки дома и разбил стекла, сообщает "КП".

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее стало известно, что в Тальменском районе из-за работавшего самогонного аппарата произошел "взрыв" в квартире . В жилье выбило дверь, стекла в окнах и пластиковую стену лоджии.

Миллениалы выросли. Почему самогоноварение набирает обороты

Самогоноварение в России становится все популярнее. И похоже, что продажа необходимого для этого оборудования и сырья остается одной из немногих сфер бизнеса, которые легко переживут любой кризис

Лента новостей