Остановилось сердце. Мужчина умер после удаления зубов

Стоматолог
Стоматолог Фото: pixabay.com

Последние месяцы жизни мужчина провел с семьей в частном доме, так как врачи заявили, что больше не могут ему ничем помочь

Житель Татарстана скончался после удаления двух зубов, сообщает телеканал "НТР 24".

В начале марта мужчина посетил стоматолога в своем родном городе Нижнекамске. Через некоторое время у него опухла щека, и он обратился в больницу уже в Казани.

Врачи отправили пациента на операцию, во время которой у него остановилось сердце. Медики смогли его "запустить", но в результате кислородного голодания у пациента серьезно пострадал мозг, сообщает "КП".

Мужчину ввели в медикаментозную кому и подключили к ИВЛ. После лечения он оказался прикован к постели – ел через трубку и не разговаривал и не двигался.

В таком вегетативном состоянии мужчину и выписали из больницы в начале июня. В ночь на 17 августа он умер.

"В большей степени виноваты хирурги, которые оперировали папу. Они не провели трубку в трахею, чтобы подать кислород в случае отека. При таких операциях вероятность отека велика. Я не думаю что врачи этого не знали", – отметила дочь пациента.

Теперь близкие мужчины хотят, чтобы правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося.

Ранее стало известно, что полковник полиции умер во время лечения зубов за полмиллиона. За 4,5-часовую операцию мужчине пообещали удалить шесть зубов, чтобы на их место установить новые, а также на 23 зуба поставить пломбы.

Шестилетний мальчик скончался после наркоза в стоматологии

Ребенок отказывался спокойно сидеть на кресле стоматолога, и врачи приняли решение сделать манипуляции под общим наркозом

Лента новостей