Бастрыкин взял на контроль дело о домашнем насилии над ребенком в Барнауле

Возбуждено уголовное дело по статье за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Председатель следственного комитета России поручил и.о. руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Александру Жеребцову доложить о расследовании обстоятельств домашнего насилия над ребенком в Барнауле.

По данным следствия, 14 августа 36-летний отец избил своего 11-летнего сына и прицепил к его ноге цепь с гирей.

После того, как бабушка ребенка обратилась с заявлением в полицию, мальчика передали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с целью оказания психологической помощи.

Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем.

"Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", – сообщает пресс-служба СКР.

Ранее сообщалось, что ребенка сначала отправили в больницу. Медики диагностировали у него сотрясение мозга, гематомы головы, ссадины на руках, спине и след от цепи на ноге.

Мальчик рассказал, что отец избивал его резиновым шлангом за поход на речку без разрешения, а также несколько раз в неделю бил различными предметами – от табуретки до шнура от мультиварки.

Подросток пожаловался и на то, что отец с матерью перевели его "на хлеб и воду" и уже два дня он нормально не ел.

За непослушание женщина избивала подростков руками, ногами и посторонними предметами. Всего полицейские выявили почти 30 эпизодов насилия

Читать tolknews.ru в

Лента новостей