Склад с боеприпасами загорелся на границе с Украиной

Пожар в Белгородской области
Пожар в Белгородской области Фото: скриншот из видео "Жесть Белгород"

Украинские военные постоянно наносят удары по приграничным российским регионам. В Белгородской, Брянской, Курской  областях и в Крыму ранее объявили желтый уровень террористической опасности

В Белгородской области начался пожар на складе с боеприпасами около села Тимоново, об этом в Telegram-канале рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков

"По последним данным, пострадавших и жертв нет. Глава округа вывозит жителей сел Тимоново и Солоти на безопасное расстояние", – написал он.

Сельчанам на мобильные телефоны рассылают сообщения о том, что их эвакуируют в санаторий "Красная Поляна".

По словам главы региона, в настоящее время специалисты устанавливают причину ЧП. На месте работают все оперативные службы.

Отметим, что в Тимонове проживает около 530 человек в Солоти – 650 человек. Населенные пункты находятся примерно в 5,4 км от границы с Украиной.

Ранее стало известно, что ракетный удар уничтожил школу в ЛНР, которую восстанавливали алтайские строители. Повреждения также получили детский сад "Рябинушка", здание поселковой администрации и локомотивное депо Родаково.

Что известно о взрывах в Крыму 16 августа и сколько пострадавших

В Крыму горят трансформаторная подстанция "Джанкой" и склад боеприпасов. Журналисты сообщают, что подстанция в Джанкое загорелась "после сильного хлопка"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей