Ракетный удар уничтожил школу в ЛНР, которую восстанавливают алтайские строители

Общество, 14:36, 17.08.2022

Строители из Алтайского края готовили школу к 1 сентября, но в ночь на 16 августа здание разрушил ракетный удар. Источник сообщил, что строители не пострадали

Украинские войска запустили ракеты из американских HIMARS по поселку Родаково в Славяносербском районе ЛНР в ночь на 16 августа. Об этом сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины (СЦКК).

Войска выпустили четыре ракеты. Они повредили 12 жилых домов, разрушили Родаковскую среднюю школу, говорится в сообщении СЦКК.

Также повреждения получили детский сад "Рябинушка", здание поселковой администрации, локомотивное депо Родаково и строительно-монтажное.

Славяносербский район помогает восстанавливать Алтайский край. Как пишет amic.ru, в поселке на восстановлении школы работали алтайские строители, но удар произошел ночью, когда рабочих не было. Никто из них не пострадал.

22 июня правительство Алтайского края и администрация Славяносербского района ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве. После этого регион неоднократно помогал своему подшефному району гуманитарной помощью и не только.

Около 20 детей с Украины зачислили в школы Алтайского края

Всего на Алтай прибыли три десятка несовершеннолетних, из них 19 уже записали в школы. Также на новые места работы трудоустраивают приехавших учителей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей