В Сибири ссора из-за сбора ягод в лесу закончилась двойным убийством

Сгоревшая машина
Сгоревшая машина Фото: МВД по Иркутской области

Ранее местные полицейские объявляли о пропаже двух человек, которые отправились собирать ягоды. Предположительно, именно их тела нашли в сгоревшей машине

В Иркутской области местных жителей 34 и 36 лет подозревают в убийстве двух человек в лесу, сообщает пресс-служба регионального МВД.

16 августа в лесу примерно в 20 км от поселка Аршан полицейские нашли в сгоревшем "УАЗе" два тела с огнестрельными ранениями. Они возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство").

В правоохранительных органах рассказали, что подозреваемые хотели скрыть следы преступления, инсценировав возгорание в якобы застрявшем авто. Рядом с машиной лежал домкрат, что позволяло предположить, что автомобиль сломался или застрял, после чего начался пожар, сообщает ТАСС.

"Сотрудники уголовного розыска определили, что в момент пропажи мужчин примерно в том же участке тайги собирали ягоду два других местных жителя, знакомых с пропавшими", – отметили в МВД.

Когда силовики нашли их, они признались, что поссорились со знакомыми и расправились с ним.

По одной из версий, мужчины потребовали у пострадавших ягоду или деньги. После убийства подозреваемые переместили тела на заднее сиденье машины, облили бензином и подожгли.

Ранее стало известно, что неожиданное признание знакомого подтолкнуло жителя Барнаула на преступление. Обвиняемого взяли под стражу. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Житель Алтайского края устроил резню в машине с собутыльниками

Славгородец вооружился ножом и накинулся на двух человек. Один из них скончался в больнице от ранения головы, другому удалось убежать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей