Барнаульцу вынесли приговор за сбитую на переходе женщину

Пешеходный переход
Пешеходный переход Фото: Виталий Барабаш

Суд приговорил мужчину к ограничению свободы и обязал выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда на сумму 150 тысяч рублей

В Барнауле суд вынес приговор водителю, которы сбил пешехода на "зебре". Мужчина получил год ограничения свободы, сообщили "Толку" в прокуратуре Железнодорожного района.

ДТП произошло в декабре 2021 года на перекрестке улицы Молодежной и проспекта Красноармейского. Водитель не заметил пешехода на переходе и не уступил женщине дорогу.

Пострадавшая получила тяжкие травмы.

"В судебном заседании осужденный признал свою вину в полном объеме, в содеянном раскаялся, указав, что когда заметил женщину, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось", – рассказала старший помощник прокурора района Оксана Мухина.

Суд приговорил виновника по ч. 1 ст. 264 УК РФ к ограничению свободы сроком на год с возложением обязанностей без согласия специализированного органа не выезжать за пределы Барнаула и не менять постоянного места жительства, а также ежемесячно отмечаться.

Помимо этого, суд лишил мужчину водительских прав на один год, а также обязал выплатить пострадавшей 150 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Бийчанин подал в суд из-за нечеловеческих условий в камере горсуда

Мужчина посчитал, что находился в невыносимых условиях, пока сидел в камере городского суда. Он хотел добиться компенсации морального вреда

Лента новостей