Житель Алтайского края до смерти кулаками избил инвалида

Тюрьма
Тюрьма Фото: pixabay.com

Как оказалось, мужчина неоднократно был судим и даже на момент преступления имел ограничения, который нарушал. Теперь суд дал ему срок в колонии строгого режима

Суд вынес приговор 27-летнему ранее неоднократно судимому жителю Рубцовского района за причинение смерти по неосторожности, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

У мужчины дома жил знакомый, который по состоянию здоровья не мог передвигаться и самостоятельно себя обслуживать. В один из дней хозяин жилья выпил и поругался с квартирантом по поводу того, что за ним необходимо постоянно ухаживать.

"В ходе словесного конфликта, осужденный нанес потерпевшему руками не менее 3 ударов по телу. От закрытой травмы грудной клетки 35-летний мужчина скончался на месте происшествия", – рассказали следователи.

Кроме того, в июне 2020 года осужденный по решению суда стоял на административном учете в отделе полиции и обязан был соблюдать некоторые ограничения, но неоднократно нарушал их.

Свою вину мужчина признал. Суд приговорил его к 8 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее в Барнауле мужчина разбился насмерть после застолья с соседом.

Руководство туркомпании уклоняется от явки к следователю после ДТП на Алтае

Директор туристической компании и водитель автомобиля проживают за пределами Республики Алтай. Правоохранительные органы устанавливают их местонахождение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей