Житель Алтайского края едва не утонул в заброшенной яме битума

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

Спасательная операция продлилась около 40 минут. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. После ЧП администрация города решила ликвидировать опасное место

В ночь на 31 августа в Алейске спасли мужчину, которые едва не утонул в яме битума, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Очевидец позвонил в пожарную охрану и рассказал, что в заброшенной яме с битумом в районе бывшего сахарного завода слышны крики о помощи. На место прибыл дежурный караул.

Один из сотрудников МЧС обнаружил, что в яме находится человек. Его тело почти полностью погрузилось в битум – на поверхности оставались только подбородок и кисть руки. В таком виде сам выбраться из западни мужчина уже не мог.

Спасатели соорудили из подручных средств помост, добрались до пострадавшего и с помощью спасательной веревки вытащили его. После этого они сняли с мужчины всю одежду, очистили дыхательные пути и передали скорой помощи. Его доставили в городскую больницу.

Ранее стало известно, что барнаульского школьника наградят за спасение тонущей девочки.

В Алтайском крае спасли щенка, упавшего в 12-метровую яму

Лайка по кличке "Дара" упала в огромную яму на территории района. Спасатели пришли на помощь и вытащили животное из западни

Лента новостей