В Балтийском море разбился частный самолет с бизнесменом

Самолет
Самолет Фото: pixabay.com

Сейчас на месте крушения самолета ведутся спасательные работы. По предварительной информации, никто не выжил. Предполагаемой причиной катастрофы называют потерю сознания пилотом

В Балтийское море упал вечером 4 сентября самолет Cessna 551 с шестью людьми на борту, сообщает РИА Новости.

Воздушное судно направлялось из Испании в немецкий аэропорт Кельн/Бонн. После взлета на борту появились проблемы, и связь с самолетом прервалась.

После этого вылетели французские и испанские истребители, однако пилоты не смогли разглядеть людей внутри воздушного судна и выяснить, что происходит. Позже датские пилоты увидели, как самолет упал у берегов Латвии. В агентстве гражданской авиации Латвии уточнили, что Cessna потерпело крушение недалеко от Вентспилса.

На месте инцидента спасатели нашли мелкие обломки и нефтяные пятна. Воздушное судно затонуло в воде. Сейчас ведутся спасательные работы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на шведский телеканал SVT.

По данным испанской газеты Diaria de Sevilla, внутри находился владелец компании аэротакси и медицинских самолетов Quick Air по фамилии Гриземанн вместе с женой и двумя детьми, сообщают "Известия".

"Семья Гриземанн летела на частном самолете со своими двумя собаками. Сам Гриземанн пилотировал самолет", – написали в газете.

По данным издания, после поднятия в воздух пилот сообщил, что в кабине появились проблемы с давлением.

Как уточнили в агентстве dpa, крушение самолета связано с потерей сознания пилотом.

Ранее сообщалось, что на Камчатке разбился вертолет с биатлонистом Малиновским.

В сибирской реке обнаружили рухнувший частный вертолет депутата

Следователи начали проверку информации о крушении вертолета после публикаций в СМИ. Сейчас устанавливаются все обстоятельства инцидента

Лента новостей