Житель Алтайского края получил условный срок за торговлю контрафактным алкоголем

Алкоголь
Алкоголь Фото: Dariusz Sankowski/Pixabay

Мужчина организовал склад-магазин у себя дома, откуда вел как оптовую, так и розничную продажу. Однако нелегальный бизнес пришлось закрыть из-за уголовного преследования

В Алтайском крае осудили торговца немаркированным алкоголем и табаком. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и штрафом в 400 тыс. рублей, сообщили в региональном ЛУ МВД на транспорте.

В декабре 2021 года сотрудники транспортной полиции совместно с алтайским УФСБ задержали с поличным мужчину, который продавал товар местному жителю.

В ходе предварительного следствия установили, что осужденный через транспортные компании покупал в другом регионе крупные партии алкоголя и сигарет неизвестного происхождения. Склад-магазин он организовал у себя дома. Оптовых покупателей он находил через знакомых, а в розницу продавал односельчанам.

В ходе обыска полицейские изъяли более 6 тыс. бутылок алкоголя и свыше полумиллиона пачек сигарет. При этом предусмотренная законодательством маркировка ни на одном товаре не присутствовала. А на части из них обнаружили акцизные марки стран ближнего зарубежья. Эксперты оценили общую стоимость нелегальной продукции в более чем 47 млн рублей.

Мужчину обвинили в приобретении, хранении и продаже немаркированной алкогольной и табачной продукции. Кроме назначенного срока у него забрали автомобиль стоимостью более 1,5 млн рублей и обратили его в доход государства.

Отмечается, что нелегальную продукцию уничтожат.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в Барнауле у осужденного торговца контрафактом вновь нашли сомнительный алкоголь.

Жителя Алтайского края судят за контрафакт на 47 млн рублей

Мужчина продавал алкоголь и табачные изделия рядом со станцией Усть-Тальменской. У кого обвиняемый приобретал контрафакт, пока не известно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей