К поиску пропавших на границе Алтая бабушки и внука направили вертолет

Поиски пропавшего человека
Поиски пропавшего человека Фото: "ЛизаАлерт"

Волонтеры отметили, что пропажа семьи Ражневых не оставила никого равнодушными. Каждый день к поиску присоединяется все больше людей

Спасатели и волонтеры четвертый день ведут поиски пропавших на границе Алтайского края 63-летней Надежды Ражневой с её 10-летним внуком. 5 сентября в операции задействовали вертолет с голосовым оповещением, сообщают представители "Лиза Алерт Кузбасс" в соцсети "ВКонтакте".

С воздуха на протяжении нескольких часов осматривали территорию в более чем 400 километров. Пешие группы прошли свыше 500 километров. Спасательная операция не прекращается ни на минуту.

Сейчас поисками занимается более 200 человек из разных регионов России: Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, а также из Москвы. На местности работают 85 поисковых групп.

Помимо вертолетов, в операции задействовали мотоциклисты. На 6 сентября также запланирована работа авиации.

Также стали известны новые детали пропажи. Бабушка с внуком вместе со знакомой на автомобиле отправились в лес за грибами. Там они разделились: женщина ушла в одну сторону, а семья – в другую. Когда первая вернулась в назначенное время к точке сбора, то двух других не обнаружила, сообщает "Сибкрай.ru".

Пропавшие бабушка и внук
Пропавшие бабушка и внук
Фото: "Лиза Алерт Кузбасс"

Напомним, что бабушка с внуком пропали 3 сентября, они ушли в тайгу из поселка Новостройка, находящегося в 12 километрах от границы с Алтайским краем. Пропавшие не взяли с собой мобильные телефоны.

В Барнауле разыскивают пропавшего 15-летнего школьника

Подросток не вернулся домой 5 сентября. Волонтеры поискового отряда объявили розыск школьника. Всех, кто его видел, просят срочно сообщить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей