Мужчину, покалечившего на Алтае трехлетнюю девочку, заключили под стражу

Наручники
Наручники Фото: pixabay

Семья уже попадала в поле зрение органов, но они бездействовали. Родной отец пострадавшей девочки находится в местах лишения свободы за избиение. Новый сожитель женщины также нередко нападал на нее

В Республике Алтай 33-летнему мужчине, который трижды ударил трехлетнюю девочку о землю, предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни малолетнего. По ходатайству следователя суд его заключил под стражу, сообщает СУ СК по региону.

Кроме того, прокуратура Кош-Агачского района провела проверку органов системы профилактики. Выяснилось, что семья, где пострадала девочка, уже попадала в их поле зрения. Так, отец ребенка с января прошлого года сидит в тюрьме за нападение на мать ребенка, сообщается на сайте ведомства.

Несмотря на это, полицейские не давали оценку условиям проживания детей, не поднимался вопрос о необходимости постановки семьи на учет и не рассматривали вопрос проведения профилактической работы, хотя основания для этого были.

Кроме этого, в селе Кокоря, где проживает семья пострадавшего ребенка, в текущем году органы соцподдержки не проводили рейдовые мероприятия для выявления и постановки на учет детей и семей, находящихся в социально опасном положении.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура вынесла представления начальнику ОМВД по Кош-Агачскому району и директору районного управления соцподдержки.

Напомним, что инцидент произошел в селе Кокоря в ночь с 4 на 5 сентября. После распития алкоголя мужчина напал на свою сожительницу, после чего она сбежала из дома. Он желал продолжить конфликт, поэтому схватил спящую девочку и с помощью нее пытался призвать женщину вернуться. После этого он трижды ударил малышку о землю, проломив ей череп.

В Барнауле отец приковал 12-летнего сына цепью к гире

Подходы к воспитанию в семье могут обернуться уголовным делом об истязании. Кроме инцидента с цепью, ребенок рассказал о жесткой "диете" и систематических избиениях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей