В Горном Алтае нашли тело туриста, утонувшего в Катуни

Поисковая операция
Поисковая операция Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

Пропавшего мужчину искали на протяжении трех дней. В итоге его тело обнаружили в реке в шести километрах от места падения

8 сентября спасатели обнаружили тело жителя Новокузнецка, который ранее упал в реку Катунь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Три дня пожарные и спасатели искали пропавшего человека. В итоге в районе слияния рек Айлагуш и Катунь в шести километрах от места падения, спасатели обнаружили тело пострадавшего, извлекли его из воды, доставили в Онгудай и передали правоохранителям.

Во время поисковой операции участники обследовали 20 километров акватории Катуни. В работах участвовали пожарные, спасатели, сотрудники МВД – всего девять человек и пять единиц техники.

Ранее сообщалось, что 6 сентября недалеко от турбазы "Кордон Кур-Кечу" в Катунь упал 43-летний турист из Новокузнецка. Сообщение о его пропаже поступило в Единую диспетчерскую службу села Онгудай в этот же день в 17.00.

Спасатели обследовали шесть километров береговой линии и акватории Катуни вниз по течению от кордона Кер-Кечу и до устья реки Кадрин, однако сразу мужчину найти не удалось.

Что происходит на Ключевской сопке, спасли ли туристов: последние новости

Туристов, выживших во время восхождения на Ключевскую сопку, спасатели эвакуировали с горы на вертолете. Восхождение на вулкан закончилось смертью девяти человек

Лента новостей