Селфи на фоне Катуни обернулось трагедией для семьи из Новокузнецка

Катунь
Катунь Фото: altai.sledcom.ru

В Республику Алтай прибыл брат погибшего мужчины. Тело транспортировали в районный центр и направили на судебную медицинскую экспертизу

Следователи начали проверку после гибели 43-летнего мужчины в Онгудайском районе Республики Алтай, сообщили в ведомстве. Мужчина утонул в Катуни.

Как стало известно, житель Новокузнецка приехал отдыхать на Алтай со своей супругой и друзьями. Они поселились на одной из туристических баз. На следующий день туристы пошли прогуляться по берегу реки Катунь, где решили пофотографироваться.

"При этом мужчина встал на один из высоких камней у реки, поскользнулся и упал в воду. Мужчина не справился с сильным течением и ушел под воду. О случившемся очевидцы сразу же сообщили на единый телефон службы спасения", – рассказали в СУ СКР по Республике Алтай.

8 сентября тело сибиряка нашли на расстоянии около 6 км вниз по течению от места происшествия, вблизи слияния Катуни с рекой Айлагуш.

Тело транспортировали в районный центр и направили в экспертное учреждение для судебной медицинской экспертизы. В Республику Алтай прибыл брат погибшего мужчины.

Спасатели показали кадры эвакуации пострадавших с Ключевской сопки

С помощью спасателей эвакуировали пострадавших туристов и гида из Барнаула Ивана Алабугина. У него диагностировали только обморожения

Лента новостей