В Алтайском крае женщина пошла в лес за грибами и заблудилась

Поиски пропавшей женщины
Поиски пропавшей женщины Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Спасатели смогли связаться с заблудившейся женщиной, однако связь была не устойчивой, и они не могли установить ее местоположение

16 сентября в лесном массиве в окрестностях села Кислуха Первомайского района 59-летняя женщина пошла за грибами и заблудилась. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Ее родственники сообщили об этом по номеру 112. Спасатели сразу организовали операцию. С заблудившейся удалось созвониться, однако связь была неустойчивой, поэтому более точное местоположение женщины установить не получилось.

На поиски привлекли сотрудников 29 пожарно-спасательной части и полицию. Ночные поиски результата не принесли. Однако утром 17 сентября к поискам привлекли дополнительные силы пожарно-спасательной части и спасателей Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Зюкова.

После обследования более 20 квадратных километров, в окрестностях Кислухи нашли женщину. Состояние ее здоровья было удовлетворительное, медпомощь не потребовалось.

Ранее сообщалось, что В Республике Алтай ночью 14 сентября в районе перевала Кудаты потерялась жительница Горно-Алтайска, которая собирала кедровые шишки. Спасатели обнаружили потерявшуюся в четырех километрах от лагеря. Она отозвалась на окрик спасателей.

На Алтае 11 человек пропали без вести во время сбора кедровых орехов

В августе в Республике Алтай многие выезжают в тайгу, чтобы собрать кедровые орехи. Нередко люди теряются там и не могут найти выход

Лента новостей