Директора алтайского стадиона осудили за упавшие футбольные ворота на ребенка

Упавшие футбольные ворота
Упавшие футбольные ворота Фото: СУ СК по Республике Алтай

Из-за небрежного отношения директора стадиона к размещенным там конструкциям на пятилетнего мальчика упали футбольные ворота, и он получил тяжелые травмы

В Республике Алтай бывшего директора стадиона в селе Кош-Агач признали виновным в халатности и назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Приговор вступил в силу, сообщает СУ СК по региону.

Как установило следствие, с марта по май 2019 года директор стадиона "Дружба" недобросовестно относился к своим обязанностям. Вследствие этого он не обеспечил надлежащее состояние находившемуся на территории оборудованию, что, в свою очередь, подвергало опасности жизни и здоровье посетителей.

Так, располагающиеся на территории футбольного поля ворота для мини-футбола не соответствовали требованиям безопасности. Вечером 19 мая 2019 года два ребенка восьми и девяти лет хотели их поднять, чтобы поиграть. Однако во время этого конструкция упала на пятилетнего мальчика. Ребенок получил компрессионные переломы грудного и поясничного позвонков.

Напомним, что в результате этого происшествия также возбудили и другое уголовное дело. О нем стало известно летом 2021 года. Тогда полицейского, который проводил разбирательство инцидента, обвинили в злоупотреблении полномочиями.

По данным следствия, мать пострадавшего ребенка рассказала о произошедшем на стадионе полицейскому. Однако тот не хотел расследовать случившееся должным образом. Он попросил женщину написать на чистом листе "С моих слов записано верно, мною прочитано" и поставить подпись.

При этом он ей пообещал, что напишет на листе все рассказанное ей. Но, когда он заполнял документ, то от имени матери указал, что мальчик травмировался при падении в бане.

Ведомство пока не проинформировало о результатах рассмотрения этого дела.

В алтайском райцентре футбольные ворота насмерть придавили 16-летнего подростка

Металлическая конструкция оказалась незакрепленной – она упала в тот момент, когда на ней решил подтянуться молодой человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей