В Барнауле еще устраняют повреждение, которое нарушило движение трамваев

Московский трамвай в Барнауле
Московский трамвай в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

Сейчас на месте работают специалисты, которые устраняют повреждение кабеля. Пока сроки завершения работ в Горэлектротрансе не называют

В Горэлектротрансе Барнаула рассказали, что бригада еще продолжает ремонтные работы, призванные восстановить движение трамваев. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В организации пояснили, что 17 сентября в 13.15 стороння организация проводила земляные работы по адресу: улица Малахова, 55 и повредила высоковольтный кабель. В результате этого остановилось движение трамваев на участках по улице Малахова от улицы Антона Петрова до проспекта Космонавтов, а также по улице Антона Петрова от улицы Попова до улицы Малахова.

Сейчас аварийная бригада Горэлектротранса работает на месте, выявила три повреждения кабельной линии, из которых два повреждения уже устранены. Сейчас ведутся работы по устранению третьего повреждения, но из-за большой глубины залегания кабеля, работы на данном участке затруднены.

На месте происшествия работает аварийная бригада вместе со специалистами энергослужбы и спецтехника.

Ранее сообщалось, что в Барнауле из-за неполадок с кабелем изменили схемы движения трамваев. Барнаульцев призвали быть внимательными при выборе маршрута.

В Барнауле водителя трамвая возмутило безразличие к транспортному коллапсу

На выходных в Барнауле произошла поломка кабеля, которая оставила участок без электроснабжения. Из-за этого пришлось изменить маршруты для нескольких трамваев

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей