Наркокурьеры показали бийским полицейским, где разложили героиновые закладки

Подозреваемых поймали с поличным. Выяснилось, что они приехали в Бийск из Новосибирска, чтобы заниматься преступным бизнесом

Сотрудники полиции в Бийске задержали подозреваемых в попытке сбыта наркотиков жителей Новосибирска. Об этом сообщили в МУ МВД "Бийское".

Двух мужчин задержали в селе Первомайское Бийского района. Оказалось, что злоумышленники приехали в Бийск для торговли наркотиками. Намеревались они это делать путем закладок наркотических средств в укромные места.

"В момент формирования очередного тайника злоумышленники были задержаны полицейскими. В ходе личного досмотра у них изъято порядка ста свертков. Согласно заключению эксперта, в них находился героин, общей массой более 25 граммов", – рассказали в МВД.

Свою вину задержанные отрицать не стали и показали места, где уже успели разложить запрещенное вещество.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемых арестовали.

Ранее в Алтайском крае отдали под суд банду подростков-закладчиков. В наркобанде было четыре человека в возрасте от 15 до 18 лет. Одну девочку не судят, так как она еще не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

В Новоалтайске задержали мужчину, который вырастил 20 кустов опийного мака

Накануне в Алтайском крае завершился четвертый этап операции "Мак". В её рамках не только раскрывают правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, но и уничтожают дикорастущую коноплю

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей