Почти 130 человек погибли во время беспорядков на футбольном поле в Индонезии

Индонезия. ЧП в Маланге
Индонезия. ЧП в Маланге Фото: скрин видео

Президент индонезийской футбольной лиги заявил, в стране обеспокоены и глубоко сожалеют о гибели фанатов. В стране начали расследование трагедии

В Индонезии во время беспорядков, которые произошли после футбольного матча в городе Маланге в Индонезии, погибли по меньшей мере 127 человек. Еще 180 получили травмы. Об этом сообщает Лента.

По данным Рен.ТВ, на поле встретили команды местной лиги "Арема Маланг" и "Персебая Сурабая". "Персебая Сурабая" победила "Арему" со счетом 3:2, что спровоцировало болельщиков последних выбежать на поле.

Силовики бросали в болельщиков различные предметы, применяли слезоточивый газ. Это привело к массовой панике среди болельщиков. Многие из них падали на землю – их топтали в ходе давки. Некоторым фанатам стало плохо от газа, другие теряли сознание на поле. Раненых болельщиков госпитализировали в местные медучреждения.

Футбольные клубы "Арема" и "Персебая Сурабая" выразили соболезнования родным и близким погибших болельщиков.

Все оставшиеся игры лиги Индонезии, запланированные на эту неделю, приостановили из-за трагедии. Кроме того, "Арему" отстранили от матчей до конца сезона.

Ранее сообщалось, что в Ижевске похоронили 11 погибших при нападении на школу.

Кровь и запах пороха: выжившие ученики рассказали о бойне в ижевской школе

По словам одного из подростков, жизнь ему спас охранник, который принял на себя первый выстрел. Благодаря этому ученик успел отбежать подальше от стрелка

Лента новостей